Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

02.02.2016
44073 198 4 мин

Летящие звезды года: как их «расселить»

QR-ссылка на статью
Летящие звезды года: как их «расселить»
Летящие звезды года: как их «расселить» (летящие звезды, как расселить звезды, сань юань)


Практически на всех сайтах, рассказывающих о фэн шуй, можно найти карту летящих звезд года или года и месяца – вот такую:
 

f5cc123c6ed24c3a3438e0a147fb1bfd
 

(Приложение  Летящие Звезды, Минли)

Также вы можете легко найти рекомендации по коррекции: от поп-фэншуйских, вроде синего носорога, до вполне классических. Если постараться, то в интернете можно отыскать и советы о том, как измерить направления сторон света и «наложить» их на квартиру. А дальше начинается самое интересное.

Давайте договоримся так – если у вас звезды, которые вы рассчитали сами или с чьей-то помощью, работают – лучше не читайте дальше ) Зачем смущать свой покой.)

Всем остальным, кто еще не определился, как расселить звезды по квартире, статья может пригодиться.

Как измерять

Первый и самый важный момент – для летящих звезд все измерения производятся на улице. Измерять стоит ту дверь, которая видит солнце, чувствует ветер. Если дверь в квартиру выходит на открытый общий балкон – то измеряйте дверь в квартиру. В остальных случаях - это дверь подъезда. Вашего, разумеется.

Момент номер два – чаще всего работающая карта летящих звезд строится по тому градусу фасада, который получен от измерения непосредственно двери. Сейчас поясню. Если в вашем доме нет четко выраженного фасада, то вы измеряете направление входной двери в подъезд – то направление, в котором вы выходите из подъезда.

фасад2

Если в доме есть четко выраженный фасад, вы все равно измеряете дверь, но уже направление фасада.

фасад 3  

Техника измерения. Измерять надо, прислонив компас к средней вертикальной линии двери (ее открывающейся створки), по высоте – на уровне живота, примерно 1 метр от пола. Не важно – железная ли дверь, с магнитным доводчиком – измеряем вплотную к двери. И именно такое расположение сторон света мы будем использовать для расселения годичных звезд. Неважно, что там сказал Google.

mugik_i_kompas2  

И да, бывают ситуации-исключения, когда срабатывает карта звезд, построенная по градусу, измеренному в 1,5 – 2 метрах от двери. Если вы сомневаетесь – надо проверять карту звезд. Если вы пока не умеете это делать, для вас будет интересен семинар «Как проверить карту Летящих звезд», который мы регулярно проводим. 

Как расселить звезды по квартире

Итак, вы измерили направление фасада дома и теперь понимаете, как он расположен относительно сторон света.

Чтобы перенести измерения на квартиру, нарисуйте для себя схематичный план дома с указанием направлений сторон света, и свою квартиру в доме – по картинкам всегда проще ориентироваться. Нанесите сначала названия сторон света вокруг дома. Чтобы не запутаться, лучше всего написать посредине фасадной стены то направление, в котором смотрит фасад дома (по вашим измерениям или карте), а остальные наносить вокруг по часовой стрелке. Точно также нанесите названия сторон света на план квартиры. Например, если направление фасада дома 168 градусов (юг), то и для каждой квартиры направление стрелки укажет юг.

plan 168  


Летящие звезды НЕ распределяют по 9 квадратам или секторам. Это так не работает. Есть специальные правила распределения ци; подробно мы изучаем их на курсе фэн шуй

Лучше всего приписать к направлениям летящие звезды года (а мы сегодня только о них) и распределить их по комнатам. В одной комнате может находиться только одна звезда

 

Обычно, если по одной стороне квартиры есть три комнаты - то каждой звезде находится местечко. Если две - звезда, которая находится посередине, не находит себе места. А если комната по стороне одна - туда как раз залетает центральная звезда, как на рисунке ниже.

d677bb47f0cf1f5e2c1323588519a35a

Осталось разобраться, какие звезды прилетели на кровать или рабочий стол. Точно также, как вы расписывали звезды вокруг квартиры - распишите их вокруг комнаты снаружи. А потом посмотрите на кровать: Если она стоит НЕ в углу, то берет ту звезду, которая написана посередине, у стены. В примере это 6. Если бы кровать стояла в верхнем правом углу, она получала бы 7. Помните, что энергию на кровати нельзя скорректировать! Можно только или переставить кровать, или отодвинуть ее от стены.

b2e5f29d833ccc4907c10f474d9b5c2c

Что касается энергии, которая прилетает с двери - ее нужно смотреть от самой кровати, как от точки отсчета. Смотрите в каком направлении дверь асположена относительно кровати. Измерять это не надо, просто используйте "сеточку":

74c508442baa931d8c9842fd299c41a8

 

bde9e0fcff21ec6ab5b4e8f0621259dc

 

Теперь вы можете воспользоваться рекомендациями из нашей Инструкции по фэн шуй. Например, поставить мобиль для активизации богатства. 

 

Дорогие читатели!  Пожалуйста, не задавайте вопросы, касающиеся конкретных квартир и домов. У меня не будет физической возможности всем ответить. Если тема статьи вам интересна - приходите учиться на наши программы фэн шуй - очно и онлайн

 

Удачных замеров!

👍 🔥 🙏 😥 🤭 😍 👌 👏 😱 🌼

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 198

21.03.2024 в 23:34
A
Anifa

Добрый день! 

Ответьте, пожалуйста,  на вопрос. Я переехала полгода назад. Сплю годовой в 79, ногами в 13. Недавно прочитала, что 79 может давать проблемы с сердцем. Я сердце чувствую, иногда как бы трепещет. В этой квартире заметила, что ложусь, и лёжа, оно как бы замирает.  Неприятно, ведь я ложусь отдыхать, спать, а получается, наоборот, возникает тревога за своё состояние, встаю,  иду пить лекарство, снова ложусь, прислушиваться к себе.  Когда узнала про 79, так вот оно что! 

В общем, в моей квартире хорошие заезды разместились по углам: 92 и напротив 81. Из остальных комбинаций лучшие - это те самые 79 и 13. Но я не хочу ухудшения с сердцем. Пришла мне в голову мысль построить треугольную тумбочку, и к ней приставить кровать. Можно ли так делать? Если можно, то головой лучше в 92 или в 81? И угол тумбочки не обязательно должно быть 45 градусов, правильно? Благодарю!

Здравствуйте! Чтобы ответить вам, где и как разместить кровать в вашей квартире, потребуется провести анализ этой конкретной квартиры. Это помогут сделать консультанты фэн шуй.

В общем случае для кровати избегают комбинаций со звездой 2. Комбинации с контролем звёзд, такие как 79 и 81, не рекомендуются, если есть альтернативы. 13 для кровати вполне допустимо. Также важно убедиться, что нет контроля Гуа человека, который спит на кровати.

18.02.2024 в 17:41
Ч
Чеслава Ашвини

Спасибо большое, теперь понятно 🌈

14.02.2024 в 14:42
Ч
Чеслава Ашвини

Что означает "Если в доме есть четко выраженный фасад, вы все равно измеряете дверь, но уже направление фасада." то есть, если фасад дома на юг, а дверь подъезда на север, то надо взять за основу градус подъезда все равно, но зачем тогда фасад? 

 

Имеется в виду, что точка измерения - дверь. Например, дверь находится не на фасаде, а в тылу. Вы подходите к ней, прислоняете компас, вспоминаете, где фасад и смотрите на градус, который указывает в этом направлении. 

На практике показываем обычно.

🙏
14.09.2023 в 22:09
Б
Белозерова Елена Анатольевна

А если в доме есть 2 противоположных входа сквозных? Где измерять?

Добрый! Это усложняет задачу) 

Если одна из дверей основная, и через нее ходит большее количество жильцов, то ориентируйтесь на нее. Если обе двери используются одинаково часто, тогда надо измерять обе и они должны давать одинаковые замеры, иначе довольно сложно будет понять, какая карта звезд работает.

14.02.2024 в 15:06 
Ч
Чеслава Ашвини

Как разные двери могут давать одинаковые замеры? 

Запросто! Попробуйте проверить!

🙏
25.03.2023 в 13:34
М
Мария

Доброго дня! Подскажите, если по одной стене расположены комната, лестница на второй этаж и потом снова комната, получается комнаты заберут угловые звёзды , а лестница центральное комбо? 

Или если лестница в углу дома, она забирает угловые звёзды?

Здравствуйте! На словах, к сожалению, не видно распределение звёзд на плане дома, - для достоверного ответа на ваш вопрос нужно смотреть план дома.

26.03.2023 в 21:03 
М
Мария

Здравствуйте. Чтобы показать план дома, нужно заказывать консультацию?

Не только. При обучении в формате "Теория + Практика + Проверка проекта" вы обсуждаете свой проект (тот дом или квартиру, которую хотите проанализировать) в Телеграм-чате с персональным куратором. Практика по курсу фэн шуй "Летящие звёзды" стартует 30 марта.

В комментариях мы не отвечаем на вопросы по планам конкретных домов: подобные вопросы требуют максимальной осведомленности о вас и вашей ситуации, поэтому разбираются на индивидуальных консультациях со специалистом.

20.03.2023 в 00:54
М
Мария

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Частный дом. Второй этаж находится только над частью дома. Например: у второго этажа отсутствует (по отношению к первому) 3 сектора - юз, юг и юв. Получается полностью южная сторона. 

Вопрос: звезды расселяем по оставшимся 6 секторам, или брать второй этаж как полноценный и смотрим угловые / центральные комнаты. Второй этаж имеет правильную прямоугольную форму. 

Здравствуйте! Звёзды будут распределяться в соответствии с конфигурацией комнат на плане этажа по правилам распределения ци: одна комната – центральная комбо, две – угловые, и т.п.

🙏
13.03.2023 в 16:02
М
Мария

Подскажите ещё, пожалуйста, по второму этажу частного дома, звёзды распределяются так же как и на первом? Как-будто они все поднимаются вверх. 

Или надо считать по-другому уже, как расположены комнаты на втором этаже и уже будет другой расклад? Например, на восточной стороне 1 комната и она заберет центральную звезду. А на западной стороне 2 комнаты, и они возьмут угловые звёзды?

Да, карта та же, распределяются по комнатам. И конечно, если у вас там другая конфигурация комнат, то и распределение будет в соответствии с этой конфигурацией: одна комната - центральная комбо, две - угловые и тп.
Приходите на курс, пообщаемся)

🙏
13.03.2023 в 14:00
М
Мария

Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, частный дом смотрит на дорогу, входная дверь справа. Я подхожу к двери , прикладываю Лопань, направление двери показывает 191гр, получается фасад будет 281гр. Летящие звёзды расселяю по направлению фасада? или всё-таки входной двери?

Если дверь не на фасаде, а на боковой стене, то да. Летящие звезды считаем и распределяем относительно направления фасада.

🙏
13.03.2023 в 13:48
М
Мария

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, если угловой сектор отсутствует. И он достаточно большой по отношению к дому. Тогда угловая звезда остается без сектора. Если взять Ваш рисунок, например нет западного сектора, тогда на юз прилетит 2, а на юг 9? А на сз 6? 

Буду благодарна за обратную связь!!

Да, верно, тогда угловая звезда остается без сектора.

🙏
27.02.2023 в 20:05
Е
Елена Д

Правильно ли я понимаю, получается, где бы не стояла кровать в нашем примере, она всегда ловит одну и ту же звезду с двери))

27.02.2023 в 21:18 
Е
Елена Д

Спасибо))

Loading...
Отзывов: 80 Из 80
Показать еще (показано: Из 80)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…