Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

28.08.2011
82732 127 2 мин

Пустота в Бацзы

QR-ссылка на статью
Пустота в Бацзы
Пустота в Бацзы (бацзы, пустота в бацзы)

Пустота (Демон Пустоты, пустота по декаде) – это земные ветви, которым, условно говоря, «не хватило» небесных стволов в той или иной декаде. В результате чего земная ветвь оказывается пустой, как сосуд, в котором ничего нет – скрытые небесные стволы, которые обычно представляют ее содержимое, как бы отсутствуют. Это не означает, что с «пустой» земной ветвью не происходит никаких взаимодействий – столкновений, наказаний и т.п. Практика показывает, что пустая ветвь может сталкиваться и сливаться.

Пустота в карте ищется по столпу дня, а в самом дне – по столпу года. 

Построить свою карту Бацзы можно здесь.

Пустота олицетворяет отсутствие результата и удовлетворенности, отсутствие в жизни человека того или иного аспекта. Упадок сил или недостаточное их количество, неспособность принимать решение или действовать.

Пустота в годовом столпе может означать отсутствие поддержки в детстве человека, недостаточно теплые и близкие отношения с родителями, ранний отрыв от семьи. Или же она говорит о том, что человек пытается добиться успеха в жизни, но не достигает его. Причем, возможно, что фактически успех присутствует, но человек не испытывает удовлетворения, считает, что достоин большего, а не получил.
 
Пустота в столпе месяца указывает на отсутствие близких связей с родителями, отдаление от них или на отсутствие значимых успехов в профессиональной деятельности. 

Пустота в дне чаще всего говорит о том, что сложно найти поддержку в браке; или человек не удовлетворен отношениями с мужем/женой или ему сложно вступить в брак.

Пустота в часе, как правило, означает или сложность завести детей (только если это подтверждено другими знаками в карте Бацзы) или не очень хорошие отношения с ними, ранее отделение детей. Также может указывать и на безрезультатность различных проектов.

Некоторые мастера считают пустоту благоприятной. Наример, если в карте человека много пустоты – скажем, пустые час, месяц и год – это говорит о счастливой судьбе. Ведь если земная ветвь пустая – с ней невозможно столкновение или другое взаимодействие. Но это только одно из мнений.

Не стоит переживать, если вы видите «свою» пустую земную ветвь в приходящем году или столпе удачи. Это не означает, что «пустыми» и безрезультатными будут весь год или ближайшие 10 лет. Таким образом пустоту не смотрят. 

По одной только пустоте не стоит делать далеко идущие выводы, нужно еще учитывать фазы ци, символические звезды, типы богов, с которыми встречается пустота. А это возможно уже при глубоком анализе Бацзы.

Время от времени мы на MingLi проводим практикумы, где разбираем карты участников. Следите за нашим расписанием. Также вы можете обратиться к консультанту.

😉 Если тема интересна, смотрите наше видео о Пустоте в Бацзы 👇

Наталия Цыганова

👍 👏 💐

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 127

19.09.2022 в 12:30
Н
Н

Здравствуйте! Не совсем поняла, если пустота появляется в дне и в году в синастрии, трактовка будет такая же?

07.02.2022 в 23:09
а
андрей
Здравствуйте,этоя я 
9 8 9 7
9 8 6
 а в этот день и час 
8 3 4 9
2 8 7
я получил насильственную травму головы, скажите пожалуйста и почему же это произошло в день "благодетеля" петуха ? 
22.12.2021 в 14:32 🇲🇹
Марина
Очень интересный вебинар! Подскажите: печему в одной карте, постанерной на сайте, пустота подсвечена, веледена серим квадратном (ЗВ), а в других подсвечен скритый НС? Для иньской воды на быке пустота - коза. Я запуталась...
В скрытых не пустота - это доминирующие небесные стволы.
22.12.2021 в 14:50 
Марина
Наталья, спасибо. Поэтому вопрос и встал. Для Иньского дерева на петухе по году пустота в козе. А коза не выделена. 
От года только в дне смотрим пустоту.
22.12.2021 в 14:54 
Марина
Спасибо! 
16.06.2021 в 14:05
О
Ольга Александровна

У меня пустота в часе и действительно нет детей, но я их не особо хочу почему-то. А мне уже 36-й год, я замужем. Возможно потом пожалею, но не тянет совсем, типа, ну нет и ладно, не очень-то и хотелось. Мужу тоже всё-равно.

https://www.mingli.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

06.05.2021 в 14:07
Т
Татьяна Лисовая
Здравствуйте! Интересная информация по пустоте, но напрашивается вопрос, а как быть со всем этим "богатством"? Что делать-то? Как улучшить жизнь? В моей карте пустота в часовом дворце. Да, действительно, дети рано ушли из дома и живут в разных странах. Но сейчас, занимаясь вопросами переезда к одному из них, мы у него увидели пустоту в месячном дворце и задумались. Ситуация очень серьезная и даже болезненная для нашей семьи. Ехать к другому или как лучше поступить? Неужели эти пустоты - приговор и нужно смириться с одиночеством?
Татьяна, добрый день. Два пути: посмотреть на ютьюб вебинар на тему Пустоты на канале Mingli. Если останутся вопросы, попросить помощи у консультанта.
12.05.2021 в 17:34 
Т
Татьяна Лисовая

Благодарю! Можете дать ссылочку на правильный вебинар? 

 

27.02.2021 в 21:44
C
Cветлана
Скажите пожалуйста, если Земная ветвь дня в пустоте, и приходит такт с Благородным, Благородный отменит пустоту? И тогда эта Земная ветвь может сталкиваться?
Добрый день. Благородный не отменяет пустоту.
22.06.2021 в 04:31 
Т
Тамара
Хм. А как же фраза в календаре, которая встречается очень часто: "Благородный человек: Очень благоприятный час. Он не только приносит положительную энергию, но и способен нейтрализовать плохие влияния. Выводит из пустоты и справляется с разрушителем года."?
А там речь идет не о карте бацзы, а о текущей дате.
16.12.2020 в 08:41
О
Ольга
Доброе время, так получается то, что выше на картинке- пустота-это скрытые небесные столбы или продолжение ветвей?
Пустая ветвь и скрытые небесные стволы в ней также в пустоте.
24.10.2020 в 23:37
И
Ирина Башмакова
Здравствуйте. скажите, пожалуйста, есть  ли какие-то специальные правила рассмотрения карты если в ней  все земные ветви в пустоте? 
Здравствуйте! Считается, что это очень свободный, независимый человек. Особых правил нет, ищем ПБ, РБ все как обычно. Есть мнения отдельных мастеров, что влияние пустоты ослабляет влияние сезона, но это скорее частное мнение, у многих других рассмотрение не отличается от обычного.
12.04.2019 в 14:50
C
Cветлана
Добрый день. Скажите, а благородный Тайцзы отменяет пустоту?
О, пропустила ваш вопрос(  Не отменяет
06.11.2018 в 14:29
Н
Наталия Леонидовна Пивень
Наталия,спасибо за статью,очень интересно.Но есть один очень волнующий меня момент сейчас,хотя может не совсем по теме.У меня сын Металл Инь и у него карта следования,т.е. сверхслабая(ну я так видела по некоторым калькуляторам так трактуется и он точно подвержен влиянию тех с кем общается по жизни,это уже точно из опыта.Собрался идти в армию на контракт,уперся и все! я в шоке! я вижу Пустоту в одном из приходящем ближайшем году,не может ли это быть гибелью?! выдержит ли он там,ведь металл янь,армия,это для него грабитель богатства и конкуренты...с другой стороны,может металл янь полезен ему по карте следования? я запуталась окончательно,прошу вас, помогите хоть немножко, меня пугает эта приходящая в годах пустота...не показывет ли это его крах. заранее большое спасибо за быстрый ответ,его дата 13.07.1996  время 12.50,  Александрия,Украина,Кировоградская обл.
Loading...
Отзывов: 54 Из 54
Показать еще (показано: Из 54)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…